NOSOTROS

INSCRIPCIÓN

RESULTADOS

FOTOS

CALENDARIO

DOCUMENTOS

Versión para móvil

42K Maratón "Vuelta al lago San Roque" 2022

Clasificación

42K

42K Posta

21K

14K

7K

General Femenino

General Masculino

Categoría Femenino

Categoría Masculino

Pos.Gral Pos. Cat. Corredor Dorsal Tiempo Categoría
1 1 Linares Vanesa 138 03:21:07 42K Damas 40-44
2 1 Ana Margarita Windec 151 03:40:55 42K Damas 55-59
3 2 Carolina Bravamonte 196 03:49:20 42K Damas 40-44
4 1 Moyano Tamara Elizabeth 257 03:49:31 42K Damas 45-49
5 3 Fanny D'onofrio 152 03:50:43 42K Damas 40-44
6 2 Cristina Pierini 161 03:50:54 42K Damas 45-49
7 1 Veronica Del Valle Ruatta 230 03:51:22 42K Damas 35-39
8 1 Daiana Belen Noriega 226 04:07:07 42K Damas 30-34
9 3 Maria Silvina Segovia 153 04:07:56 42K Damas 45-49
10 2 Maria Garay 172 04:08:12 42K Damas 35-39
11 4 Natalia Criado 183 04:13:00 42K Damas 40-44
12 4 Maria De Los Angeles Deangeli 201 04:14:01 42K Damas 45-49
13 5 Sajama 137 04:17:27 42K Damas 45-49
14 1 Pereyra Silvia Marisa 251 04:23:41 42K Damas 50-54
15 2 Alejandra Corbalan 164 04:25:54 42K Cab 50-54
16 3 Valeria Cordoba 221 04:34:45 42K Damas 35-39
17 2 Lorena Noriega 116 04:36:38 42K Damas 30-34
18 6 Maria Ximena Avila 213 04:40:24 42K Damas 45-49
19 2 Vazquez Cristina 258 04:53:13 42K Damas 55-59
20 2 Claudia Alejandra Varela 119 05:33:20 42K Damas 50-54
21 3 Dominguez Laura 246 05:33:20 42K Damas 55-59
Pos.Gral Pos. Cat. Corredor Dorsal Tiempo Categoría
1 1 Palumbo Ignacio 261 02:46:02 42K Cab -29
2 1 Alberto Miranda 124 02:47:42 42K Cab 45-49
3 2 Ceferino Manuel Montoya 136 02:51:28 42K Cab 45-49
4 2 Gutierrez Leonardo Luis 245 02:54:20 42K Cab -29
5 3 Esteban Coradazzi 184 02:56:19 42K Cab -29
6 4 Diaz Lautaro 259 03:00:49 42K Cab -29
7 1 German Airaldo 185 03:02:30 42K Cab 50-54
8 1 Mauricio Gutierrez 158 03:06:51 42K Cab 35-39
9 1 Lopez 244 03:10:06 42K Cab 30-34
10 1 Pablo Sebastian Lopez 122 03:12:01 42K Cab 40-44
11 2 Leandro Leguizamon 157 03:12:20 42K Cab 30-34
12 2 Diego Scavone 223 03:16:52 42K Cab 50-54
13 3 Fabio Escobedo 193 03:17:18 42K Cab 45-49
14 5 Tobias Benjamin Revello 112 03:17:56 42K Cab -29
15 2 Juan Tello 150 03:17:59 42K Cab 35-39
16 2 Ricardo Daniel Gonzalez 141 03:20:40 42K Cab 40-44
17 4 Martin Gaydou 173 03:20:54 42K Cab 45-49
18 1 Jorge Pelinski 101 03:22:13 42K Cab 60+
19 5 Victor Sandro Escobar 212 03:22:30 42K Cab 45-49
20 3 Rodrigo Negrete 169 03:23:22 42K Cab 35-39
21 3 Enrique Dario Payalaf 210 03:25:15 42K Cab 40-44
22 6 Llanquiman 240 03:25:32 42K Cab 45-49
23 3 Luciano Baigorria 120 03:26:54 42K Cab 30-34
24 4 German Dario Abatedaga 114 03:29:37 42K Cab 35-39
25 3 Guillermo Fabian Ceballos 140 03:30:01 42K Cab 50-54
26 4 Fermin Eusebio 222 03:34:51 42K Cab 30-34
27 7 Cavallero Alejanro Maria 128 03:35:43 42K Cab 45-49
28 5 Gonzalo Medina 224 03:36:14 42K Cab 35-39
29 8 Mariano Pittaro 145 03:37:10 42K Cab 45-49
30 6 Sena 242 03:38:41 42K Cab -29
31 6 Sebastian Bruno 189 03:38:49 42K Cab 35-39
32 4 Julio Cesar Fabian Rodriguez 160 03:38:56 42K Cab 50-54
33 5 Cristian Emmanuel Brizuela 156 03:39:00 42K Cab 30-34
34 5 Vargas 238 03:40:12 42K Cab 50-54
35 6 Edgardo Daniel Figueroa 174 03:40:17 42K Cab 50-54
36 4 Mariano 162 03:42:27 42K Cab 40-44
37 7 Moreno Guillermo 107 03:42:43 42K Cab 35-39
38 7 Damian Bustos 200 03:43:25 42K Cab -29
39 5 Dario Gustavo Zavala 227 03:44:12 42K Cab 40-44
40 2 Gustavo Esteban Riccardi 111 03:46:23 42K Cab 60+
41 3 Etepa Alberto 181 03:46:39 42K Cab 60+
42 6 Sebastian Kocuta 163 03:47:11 42K Cab 40-44
43 8 Alejandro Kunst 195 03:47:12 42K Cab 35-39
44 9 Fernando Alberto Aliaga Marull 209 03:47:57 42K Cab 35-39
45 6 Gustavo Zenon Sonzini Astudillo 134 03:48:58 42K Cab 30-34
46 7 Adrian Tano Marrello 178 03:49:02 42K Cab 40-44
47 10 Cristian Capellades 190 03:49:17 42K Cab 35-39
48 8 Gerardo Gustavo Peña 154 03:49:26 42K Cab 40-44
49 1 Mario Jorge Oliva 144 03:52:57 42K Cab 55-59
50 7 Martinez Arroqui Heber Alexis 256 03:54:52 42K Cab 30-34
51 11 Sergio Toscana 132 03:54:54 42K Cab 35-39
52 9 Agustin Garcia Verdous 203 03:55:22 42K Cab 45-49
53 2 Andres Fabian Frade 175 03:58:01 42K Cab 55-59
54 7 Venaruzo Raúl 249 04:00:15 42K Cab 50-54
55 9 Federico Gonzalez Del Boca 146 04:01:12 42K Cab 40-44
56 3 Juan Carlos Altasier 177 04:02:06 42K Cab 55-59
57 12 Ruben Navarro 207 04:02:15 42K Cab 35-39
58 8 Luciano Ercole 167 04:02:17 42K Cab 30-34
59 8 Alejandro Spianamonte 180 04:04:26 42K Cab 50-54
60 10 Agustin Ficini Ficini 218 04:04:31 42K Cab 45-49
61 9 Javier Piñero 186 04:04:33 42K Cab 50-54
62 13 Ezequiel Menesterolo 125 04:06:31 42K Cab 35-39
63 10 Lucas Bruno 228 04:08:51 42K Cab 40-44
64 11 Mariano Oscar La China 109 04:09:17 42K Cab 45-49
65 12 German Pereyra 135 04:11:49 42K Cab 45-49
66 13 Gustavo Ariel Gonzalez 219 04:12:04 42K Cab 45-49
67 10 Eduardo Terreno 127 04:12:34 42K Cab 50-54
68 8 Joaquin Piccotto 197 04:13:41 42K Cab -29
69 4 Francisco Antonio Miranda 182 04:14:13 42K Cab 60+
70 4 Huinchullan 239 04:14:35 42K Cab 55-59
71 14 Carlos Andrada 191 04:14:36 42K Cab 45-49
72 9 Nilo Corrado 220 04:14:42 42K Cab 30-34
73 9 Tomas Ramirez 118 04:17:25 42K Cab -29
74 14 Claudio Gabriel Lindon 179 04:17:48 42K Cab 35-39
75 10 Ignacio Stiefel 126 04:19:13 42K Cab 30-34
76 11 Juan Carlos Gnarra 148 04:19:14 42K Cab 50-54
77 5 Miguel Angel Rodriguez 170 04:21:18 42K Cab 60+
78 6 Chingoleo 236 04:23:02 42K Cab 60+
79 15 Primitivo Jose Robla 113 04:23:26 42K Cab 45-49
80 15 Emiliano Capitanelli 130 04:24:07 42K Cab 35-39
81 16 Daniel Agustin Soto Castañales 165 04:25:24 42K Cab 35-39
82 11 Cesar Bianchotti 115 04:25:34 42K Cab 40-44
83 5 Gimenez Luis 248 04:28:28 42K Cab 55-59
84 16 Mauro Struck 204 04:30:15 42K Cab 45-49
85 17 Rolando Alberto Amarilla 194 04:31:36 42K Cab 45-49
86 13 Vazquez Eduardo 237 04:31:40 42K Cab 50-54
87 10 Juan Manuel Gaccio 168 04:33:43 42K Cab -29
88 17 Perez Diego Daniel 250 04:34:47 42K Cab 35-39
89 12 Sebastian Andres Martinez 192 04:35:25 42K Cab 40-44
90 6 Oreste Arcenio Ordoñez 142 04:36:40 42K Cab 55-59
91 14 Gabriel Osvaldo Farah 106 04:37:57 42K Cab 50-54
92 7 Jorge Baldessari 205 04:40:12 42K Cab 55-59
93 18 Gustavo Gonzalez 117 04:40:23 42K Cab 45-49
94 8 Valdovinos Fernando Aristides 254 04:40:45 42K Cab 55-59
95 9 Alejandro Giannico 188 04:40:51 42K Cab 55-59
96 15 Quintero 241 04:41:31 42K Cab 50-54
97 13 Fernando Martin Cecato 129 04:41:32 42K Cab 40-44
98 19 Guillermo Zallocco 123 04:43:23 42K Cab 45-49
99 16 Marcelo Alvarez 199 04:49:06 42K Cab 50-54
100 17 Daniel Oscar Centurion 110 04:49:31 42K Cab 50-54
101 18 Ivan Ezequiel Alabarce 202 04:52:42 42K Cab 35-39
102 10 Miguel Angel Dominguez 131 04:53:53 42K Cab 55-59
103 14 Martinazzo Franco 260 04:53:55 42K Cab 40-44
104 19 Carlos Martinez 139 04:59:00 42K Cab 35-39
105 18 Daniel Sanchez 155 04:59:00 42K Cab 50-54
106 11 Alexis Videla 211 05:00:52 42K Cab 30-34
107 7 Merea Llanos 234 05:03:47 42K Cab 60+
108 20 Daniel Eduardo Romero 159 05:03:59 42K Cab 45-49
109 19 Chavez 243 05:07:57 42K Cab 50-54
110 11 Julio Bustos 187 05:15:32 42K Cab 55-59
111 8 Miguel Cabrera 225 05:33:18 42K Cab 60+
112 12 Daniel Eduardo Delgado Lujan 133 05:33:20 42K Cab 30-34
Categoría: 42K Damas 30-34
Pos. Cat.2 Pos.Gral Corredor Dorsal Tiempo Dif. 1º Dif. Ante
1 8 Daiana Belen Noriega 226 04:07:07
2 17 Lorena Noriega 116 04:36:38 00:29:30 00:29:30
Categoría: 42K Damas 35-39
Pos. Cat.2 Pos.Gral Corredor Dorsal Tiempo Dif. 1º Dif. Ante
1 7 Veronica Del Valle Ruatta 230 03:51:22
2 10 Maria Garay 172 04:08:12 00:16:49 00:16:49
3 16 Valeria Cordoba 221 04:34:45 00:43:22 00:26:32
Categoría: 42K Damas 40-44
Pos. Cat.2 Pos.Gral Corredor Dorsal Tiempo Dif. 1º Dif. Ante
1 1 Linares Vanesa 138 03:21:07
2 3 Carolina Bravamonte 196 03:49:20 00:28:12 00:28:12
3 5 Fanny D'onofrio 152 03:50:43 00:29:35 00:01:22
4 11 Natalia Criado 183 04:13:00 00:51:52 00:22:16
Categoría: 42K Damas 45-49
Pos. Cat.2 Pos.Gral Corredor Dorsal Tiempo Dif. 1º Dif. Ante
1 4 Moyano Tamara Elizabeth 257 03:49:31
2 6 Cristina Pierini 161 03:50:54 00:01:22 00:01:22
3 9 Maria Silvina Segovia 153 04:07:56 00:18:24 00:17:01
4 12 Maria De Los Angeles Deangeli 201 04:14:01 00:24:29 00:06:04
5 13 Sajama 137 04:17:27 00:27:55 00:03:25
6 18 Maria Ximena Avila 213 04:40:24 00:50:52 00:22:56
Categoría: 42K Damas 50-54
Pos. Cat.2 Pos.Gral Corredor Dorsal Tiempo Dif. 1º Dif. Ante
1 14 Pereyra Silvia Marisa 251 04:23:41
2 15 Alejandra Corbalan 164 04:25:54
3 20 Claudia Alejandra Varela 119 05:33:20 01:09:38 01:09:38
Categoría: 42K Damas 55-59
Pos. Cat.2 Pos.Gral Corredor Dorsal Tiempo Dif. 1º Dif. Ante
1 2 Ana Margarita Windec 151 03:40:55
2 19 Vazquez Cristina 258 04:53:13 01:12:17 01:12:17
3 21 Dominguez Laura 246 05:33:20 01:52:24 00:40:06
Categoría: 42K Caballeros -29
Pos. Cat. Pos.Gral Corredor Dorsal Tiempo Dif. 1º Dif. Ante
1 1 Palumbo Ignacio 261 02:46:02
2 4 Gutierrez Leonardo Luis 245 02:54:20 00:08:17 00:08:17
3 5 Esteban Coradazzi 184 02:56:19 00:10:16 00:01:58
4 6 Diaz Lautaro 259 03:00:49 00:14:46 00:04:29
5 14 Tobias Benjamin Revello 112 03:17:56 00:31:53 00:17:06
6 30 Sena 242 03:38:41 00:52:38 00:20:44
7 38 Damian Bustos 200 03:43:25 00:57:22 00:04:43
8 68 Joaquin Piccotto 197 04:13:41 01:27:38 00:30:15
9 73 Tomas Ramirez 118 04:17:25 01:31:22 00:03:43
10 88 Juan Manuel Gaccio 168 04:33:43 01:47:40 00:16:17
Categoría: 42K Caballeros 30-34
Pos. Cat. Pos.Gral Corredor Dorsal Tiempo Dif. 1º Dif. Ante
1 9 Lopez 244 03:10:06
2 11 Leandro Leguizamon 157 03:12:20 00:02:13 00:02:13
3 23 Luciano Baigorria 120 03:26:54 00:16:47 00:14:33
4 26 Fermin Eusebio 222 03:34:51 00:24:44 00:07:56
5 33 Cristian Emmanuel Brizuela 156 03:39:00 00:28:53 00:04:08
6 45 Gustavo Zenon Sonzini Astudillo 134 03:48:58 00:38:51 00:09:57
7 50 Martinez Arroqui Heber Alexis 256 03:54:52 00:44:45 00:05:53
8 58 Luciano Ercole 167 04:02:17 00:52:10 00:07:24
9 72 Nilo Corrado 220 04:14:42 01:04:35 00:12:24
10 75 Ignacio Stiefel 126 04:19:13 01:09:06 00:04:30
11 107 Alexis Videla 211 05:00:52 01:50:45 00:41:38
12 113 Daniel Eduardo Delgado Lujan 133 05:33:20 02:23:13 00:32:27
Categoría: 42K Caballeros 35-39
Pos. Cat. Pos.Gral Corredor Dorsal Tiempo Dif. 1º Dif. Ante
1 8 Mauricio Gutierrez 158 03:06:51
2 15 Juan Tello 150 03:17:59 00:11:07 00:11:07
3 20 Rodrigo Negrete 169 03:23:22 00:16:30 00:05:22
4 24 German Dario Abatedaga 114 03:29:37 00:22:45 00:06:14
5 28 Gonzalo Medina 224 03:36:14 00:29:22 00:06:36
6 31 Sebastian Bruno 189 03:38:49 00:31:57 00:02:34
7 37 Moreno Guillermo 107 03:42:43 00:35:51 00:03:53
8 43 Alejandro Kunst 195 03:47:12 00:40:21 00:04:29
9 44 Fernando Alberto Aliaga Marull 209 03:47:57 00:41:05 00:00:44
10 47 Cristian Capellades 190 03:49:17 00:42:25 00:01:19
11 51 Sergio Toscana 132 03:54:54 00:48:02 00:05:36
12 57 Ruben Navarro 207 04:02:15 00:55:23 00:07:20
13 62 Ezequiel Menesterolo 125 04:06:31 00:59:39 00:04:15
14 74 Claudio Gabriel Lindon 179 04:17:48 01:10:56 00:11:16
15 80 Emiliano Capitanelli 130 04:24:07 01:17:15 00:06:18
16 81 Daniel Agustin Soto Castañales 165 04:25:24 01:18:32 00:01:16
17 89 Perez Diego Daniel 250 04:34:47 01:27:55 00:09:22
18 102 Ivan Ezequiel Alabarce 202 04:52:42 01:45:50 00:17:54
19 105 Carlos Martinez 139 04:59:00 01:52:08 00:06:17
Categoría: 42K Caballeros 40-44
Pos. Cat. Pos.Gral Corredor Dorsal Tiempo Dif. 1º Dif. Ante
1 10 Pablo Sebastian Lopez 122 03:12:01
2 16 Ricardo Daniel Gonzalez 141 03:20:40 00:08:38 00:08:38
3 21 Enrique Dario Payalaf 210 03:25:15 00:13:13 00:04:34
4 36 Mariano 162 03:42:27 00:30:25 00:17:11
5 39 Dario Gustavo Zavala 227 03:44:12 00:32:10 00:01:44
6 42 Sebastian Kocuta 163 03:47:11 00:35:09 00:02:58
7 46 Adrian Tano Marrello 178 03:49:02 00:37:00 00:01:50
8 48 Gerardo Gustavo Peña 154 03:49:26 00:37:24 00:00:23
9 55 Federico Gonzalez Del Boca 146 04:01:12 00:49:10 00:11:45
10 63 Lucas Bruno 228 04:08:51 00:56:49 00:07:38
11 82 Cesar Bianchotti 115 04:25:34 01:13:32 00:16:42
12 90 Sebastian Andres Martinez 192 04:35:25 01:23:23 00:09:50
13 98 Fernando Martin Cecato 129 04:41:32 01:29:30 00:06:06
14 104 Martinazzo Franco 260 04:53:55 01:41:53 00:12:22
Categoría: 42K Caballeros 45-49
Pos. Cat. Pos.Gral Corredor Dorsal Tiempo Dif. 1º Dif. Ante
1 2 Alberto Miranda 124 02:47:42
2 3 Ceferino Manuel Montoya 136 02:51:28 00:03:45 00:03:45
3 13 Fabio Escobedo 193 03:17:18 00:29:35 00:25:49
4 17 Martin Gaydou 173 03:20:54 00:33:11 00:03:35
5 19 Victor Sandro Escobar 212 03:22:30 00:34:47 00:01:35
6 22 Llanquiman 240 03:25:32 00:37:49 00:03:01
7 27 Cavallero Alejanro Maria 128 03:35:43 00:48:00 00:10:11
8 29 Mariano Pittaro 145 03:37:10 00:49:27 00:01:26
9 52 Agustin Garcia Verdous 203 03:55:22 01:07:39 00:18:11
10 60 Agustin Ficini Ficini 218 04:04:31 01:16:48 00:09:08
11 64 Mariano Oscar La China 109 04:09:17 01:21:34 00:04:45
12 65 German Pereyra 135 04:11:49 01:24:06 00:02:31
13 66 Gustavo Ariel Gonzalez 219 04:12:04 01:24:21 00:00:14
14 71 Carlos Andrada 191 04:14:36 01:26:53 00:02:31
15 79 Primitivo Jose Robla 113 04:23:26 01:35:43 00:08:49
16 85 Mauro Struck 204 04:30:15 01:42:32 00:06:48
17 86 Rolando Alberto Amarilla 194 04:31:36 01:43:53 00:01:20
18 94 Gustavo Gonzalez 117 04:40:23 01:52:40 00:08:46
19 99 Guillermo Zallocco 123 04:43:23 01:55:40 00:02:59
20 109 Daniel Eduardo Romero 159 05:03:59 02:16:16 00:20:35
Categoría: 42K Caballeros 50-54
Pos. Cat. Pos.Gral Corredor Dorsal Tiempo Dif. 1º Dif. Ante
1 7 German Airaldo 185 03:02:30
2 12 Diego Scavone 223 03:16:52 00:14:21 00:14:21
3 25 Guillermo Fabian Ceballos 140 03:30:01 00:27:30 00:13:08
4 32 Julio Cesar Fabian Rodriguez 160 03:38:56 00:36:25 00:08:54
5 34 Vargas 238 03:40:12 00:37:41 00:01:15
6 35 Edgardo Daniel Figueroa 174 03:40:17 00:37:46 00:00:04
7 54 Venaruzo Raúl 249 04:00:15 00:57:44 00:19:57
8 59 Alejandro Spianamonte 180 04:04:26 01:01:55 00:04:10
9 61 Javier Piñero 186 04:04:33 01:02:02 00:00:06
10 67 Eduardo Terreno 127 04:12:34 01:10:03 00:08:00
11 76 Juan Carlos Gnarra 148 04:19:14 01:16:43 00:06:39
13 87 Vazquez Eduardo 237 04:31:40 01:29:09 00:05:45
14 92 Gabriel Osvaldo Farah 106 04:37:57 01:35:26 00:06:16
15 97 Quintero 241 04:41:31 01:39:00 00:03:33
16 100 Marcelo Alvarez 199 04:49:06 01:46:35 00:07:34
17 101 Daniel Oscar Centurion 110 04:49:31 01:47:00 00:00:24
18 106 Daniel Sanchez 155 04:59:00 01:56:29 00:09:28
19 110 Chavez 243 05:07:57 02:05:26 00:08:56
Categoría: 42K Caballeros 55-59
Pos. Cat. Pos.Gral Corredor Dorsal Tiempo Dif. 1º Dif. Ante
1 49 Mario Jorge Oliva 144 03:52:57
2 53 Andres Fabian Frade 175 03:58:01 00:05:03 00:05:03
3 56 Juan Carlos Altasier 177 04:02:06 00:09:08 00:04:04
4 70 Huinchullan 239 04:14:35 00:21:37 00:12:28
5 84 Gimenez Luis 248 04:28:28 00:35:30 00:13:52
6 91 Oreste Arcenio Ordoñez 142 04:36:40 00:43:42 00:08:11
7 93 Jorge Baldessari 205 04:40:12 00:47:14 00:03:31
8 95 Valdovinos Fernando Aristides 254 04:40:45 00:47:47 00:00:32
9 96 Alejandro Giannico 188 04:40:51 00:47:53 00:00:05
10 103 Miguel Angel Dominguez 131 04:53:53 01:00:55 00:13:01
11 111 Julio Bustos 187 05:15:32 01:22:34 00:21:38
Categoría: 42K Caballeros 60+
Pos. Cat. Pos.Gral Corredor Dorsal Tiempo Dif. 1º Dif. Ante
1 18 Jorge Pelinski 101 03:22:13
2 40 Gustavo Esteban Riccardi 111 03:46:23 00:24:09 00:24:09
3 41 Etepa Alberto 181 03:46:39 00:24:25 00:00:15
4 69 Francisco Antonio Miranda 182 04:14:13 00:51:59 00:27:33
5 77 Miguel Angel Rodriguez 170 04:21:18 00:59:04 00:07:04
6 78 Chingoleo 236 04:23:02 01:00:48 00:01:43
7 108 Merea Llanos 234 05:03:47 01:41:33 00:40:44
8 112 Miguel Cabrera 225 05:33:18 02:11:04 00:29:30

General

Categoría

Pos.Gral Pos. Cat. Corredor Dorsal Tiempo Categoría
1 1 Maldonado Lisandro / Chalub Victor 384 02:36:41 42K Posta Cab B
2 2 Miguel Garnica / Guido Fauda 376 02:39:00 42K Posta Cab B
3 3 Gualdoni Francisco / Villamil Alan 396 02:39:50 42K Posta Cab B
4 1 Juan Leonardi / Mauricio Dambra 358 02:40:52 42K Posta Cab A
5 2 Camino Angel / Diaz Guillermo 347 02:44:00 42K Posta Cab A
6 4 Juan Sanchez / Agustin Manzanares 367 02:44:05 42K Posta Cab B
7 1 Silvana Marchisio / Sosa Gallardo 319 02:48:25 42K Posta MIXTAS
8 2 Viviana Haluszka / Eduardo Hurtado 303 02:55:53 42K Posta MIXTAS
9 5 Ariel Benitez/ Alejandro Colomino 329 02:56:58 42K Posta Cab B
10 6 Alexis Ahumada / Garay Jorge Eduardo 321 02:57:48 42K Posta Cab B
11 3 Ana Paula Brouwer / Damian Falcone 302 02:58:31 42K Posta MIXTAS
12 7 Matias Flores / Diego Pratto 327 02:59:49 42K Posta Cab B
13 8 Barrionuevo Gonzalo / Malano Claudio 322 03:02:51 42K Posta Cab B
14 9 Mario Jerez / Agustin Santamarina 359 03:03:05 42K Posta Cab B
15 4 Susana Droemer / Elias Acevedo 301 03:03:45 42K Posta MIXTAS
16 10 Diego Fonseca / Agustin Velez 369 03:05:06 42K Posta Cab B
17 11 Diego Bergese / Carlos Quiroga 350 03:06:00 42K Posta Cab B
18 12 Diego Carnevale / Gustavo Bravo 325 03:07:19 42K Posta Cab B
19 13 Vega Gregorio / Saad Pablo 361 03:08:08 42K Posta Cab B
20 5 Diego Novara / Marisol Spahn 307 03:09:22 42K Posta MIXTAS
21 1 Marcos Amaya / Caporaletti Juan 351 03:11:06 42K Posta Cab C
22 2 Jose Galvan / Sergio Cacciar 354 03:11:18 42K Posta Cab C
23 6 Pablo Area Daniela Rodriguez 404 03:11:47 42K Posta MIXTAS
24 3 Jaime Alfredo / Toranzo Norberto 383 03:12:34 42K Posta Cab C
25 3 Ponce De Leon L / Dominguez Axel 395 03:12:53 42K Posta Cab A
26 14 Juan Ignacio Lopez / Matias Morzilli 353 03:14:13 42K Posta Cab B
27 15 Pablo Alvarez / Franco Hidalgo 374 03:14:24 42K Posta Cab B
28 4 Claudio Martin / Gustavo Robledo 372 03:16:07 42K Posta Cab C
29 7 Fatima Maggi / Cristian Gatti 315 03:18:07 42K Posta MIXTAS
30 5 Gustavo Giambastiani / Luis Cervantes 370 03:18:49 42K Posta Cab C
31 16 Capcias Nicolas / Adrian Carusso 331 03:19:21 42K Posta Cab B
32 8 Sophy Santos / Gabriel Allassia 387 03:19:21 42K Posta MIXTAS
33 9 Carlos Valdez / Monica Gimenez 304 03:19:40 42K Posta MIXTAS
34 17 Marcelo Herrera / Reynoso Diego 381 03:19:43 42K Posta Cab B
35 4 Federico Amaya / Ezequiel Zamora 385 03:23:09 42K Posta Cab A
36 6 Diaz Carlos Ivan / Escudero Luis Amado 380 03:25:49 42K Posta Cab C
37 18 Diego Martin Moya / Nicolas De La Torre 368 03:28:56 42K Posta Cab B
38 7 Giraudo Gerardo / Gandia Hugo 377 03:29:27 42K Posta Cab C
39 8 Pablo Giannelli / Guillermo Mogni 324 03:30:46 42K Posta Cab C
40 1 Vanesa Gisele Mealla / Carolina Lopez 400 03:31:17 42K Posta Damas B
41 19 Pablo Luis Nasif / Sebastian Miranda 320 03:31:18 42K Posta Cab B
42 20 German Avendaño / Montiveros German 366 03:34:43 42K Posta Cab B
43 9 Sebastian Alday / Dario Ricci 405 03:36:37 42K Posta Cab C
44 10 Ruth Benegas / Juan Naharro 310 03:38:07 42K Posta MIXTAS
45 11 Karina Modica / Arian Lopez 312 03:38:16 42K Posta MIXTAS
46 10 Alonso Marcelo / Olmedo Jorge 365 03:40:12 42K Posta Cab C
47 12 Marcos Costa / Altamirano Cintia 316 03:44:20 42K Posta MIXTAS
48 5 German David Sanchez / Ignacio Anezin 355 03:44:22 42K Posta Cab A
49 11 Galarce Miguel / Medina Franco 382 03:48:06 42K Posta Cab C
50 12 Celario Jose / Gonzalez Alejandro 397 03:48:37 42K Posta Cab C
51 13 Daniel Heredia/ Andrea Brignone 306 03:49:37 42K Posta MIXTAS
52 21 Paulo Pedernera / Guillermo Rasano 379 03:50:49 42K Posta Cab B
53 13 Sergio Martinez / Juan Antonio Manso 357 03:51:47 42K Posta Cab C
54 1 Virginia Falasconi / Gabriela Tesio 386 03:54:56 42K Posta Damas C
55 22 Giovanni Seborga / Javier Mena 349 03:55:57 42K Posta Cab B
56 14 Marcos Contreras / Lara Montoya 317 04:06:06 42K Posta MIXTAS
57 15 Laura Luque / Eduardo Preiale 305 04:08:25 42K Posta MIXTAS
58 16 Julieta Cappuccio / Belen Galvan 313 04:13:57 42K Posta MIXTAS
59 14 Cambursano Fernando / Pintado Daniel 375 04:16:01 42K Posta Cab C
60 2 Maria Manera / Silvina Volpini 399 04:16:42 42K Posta Damas B
61 17 Gisella Milagros Lostia / Federico Ponce 309 04:18:01 42K Posta MIXTAS
62 2 Luciana Caisutti / Carmen Gil 401 04:18:27 42K Posta Damas C
63 18 Erika Tapia / Miguel Ovejero 318 04:19:10 42K Posta MIXTAS
64 3 Griselda Saldaño / Silvana Vivas 388 04:23:01 42K Posta Damas B
65 19 Santiago Fernanadez / Griselda Ubeda 314 04:35:28 42K Posta MIXTAS
66 20 Gabriel Mendez / Miriam Huanco 311 04:36:29 42K Posta MIXTAS
67 23 Mariano San Martin / Manuel Cesano 328 05:13:06 42K Posta Cab B
68 3 Adad Maria Carolina / Bellini Alicia 402 05:40:58 42K Posta Damas C
Categoría: 42K POSTA Damas B
Pos. Cat. Pos.Gral Corredor Dorsal Tiempo Dif. 1º Dif. Ante
1 - - Vanesa Gisele Mealla / Carolina Lopez 400 03:31:17
2 - - Julieta Cappuccio / Belen Galvan 313 04:13:57
3 - - Maria Manera / Silvina Volpini 399 04:16:42 00:45:24 00:45:24
4 - - Griselda Saldaño / Silvana Vivas 388 04:23:01 00:51:43 00:06:18
Categoría: 42K POSTA Damas C
Pos. Cat. Pos.Gral Corredor Dorsal Tiempo Dif. 1º Dif. Ante
1 - - Virginia Falasconi / Gabriela Tesio 386 03:54:56
2 - - Luciana Caisutti / Carmen Gil 401 04:18:27 00:23:30 00:23:30
3 - - Adad Maria Carolina / Bellini Alicia 402 05:40:58 01:46:01 01:22:30
Categoría: 42K POSTA CAB A
Pos. Cat. Pos.Gral Corredor Dorsal Tiempo Dif. 1º Dif. Ante
1 - - Juan Leonardi / Mauricio Dambra 358 02:40:52
2 - - Camino Angel / Diaz Guillermo 347 02:44:00 00:03:07 00:03:07
3 - - Ponce De Leon L / Dominguez Axel 395 03:12:53 00:32:00 00:28:52
4 - - Federico Amaya / Ezequiel Zamora 385 03:23:09 00:42:16 00:10:15
5 - - German David Sanchez / Ignacio Anezin 355 03:44:22 01:03:29 00:21:12
Categoría: 42K POSTA CAB B
Pos. Cat. Pos.Gral Corredor Dorsal Tiempo Dif. 1º Dif. Ante
1 - - Maldonado Lisandro / Chalub Victor 384 02:36:41
2 - - Miguel Garnica / Guido Fauda 376 02:39:00 00:02:18 00:02:18
3 - - Gualdoni Francisco / Villamil Alan 396 02:39:50 00:03:08 00:00:49
4 - - Juan Sanchez / Agustin Manzanares 367 02:44:05 00:07:23 00:04:15
5 - - Ariel Benitez/ Alejandro Colomino 329 02:56:58 00:20:16 00:12:52
6 - - Alexis Ahumada / Garay Jorge Eduardo 321 02:57:48 00:21:06 00:00:49
7 - - Matias Flores / Diego Pratto 327 02:59:49 00:23:07 00:02:00
8 - - Barrionuevo Gonzalo / Malano Claudio 322 03:02:51 00:26:09 00:03:01
9 - - Mario Jerez / Agustin Santamarina 359 03:03:05 00:26:23 00:00:13
10 - - Diego Fonseca / Agustin Velez 369 03:05:06 00:28:24 00:02:00
11 - - Diego Bergese / Carlos Quiroga 350 03:06:00 00:29:18 00:00:53
12 - - Diego Carnevale / Gustavo Bravo 325 03:07:19 00:30:37 00:01:18
13 - - Vega Gregorio / Saad Pablo 361 03:08:08 00:31:26 00:00:48
14 - - Juan Ignacio Lopez / Matias Morzilli 353 03:14:13 00:37:31 00:06:04
15 - - Pablo Alvarez / Franco Hidalgo 374 03:14:24 00:37:42 00:00:10
16 - - Capcias Nicolas / Adrian Carusso 331 03:19:21 00:42:39 00:04:56
17 - - Marcelo Herrera / Reynoso Diego 381 03:19:43 00:43:01 00:00:21
18 - - Diego Martin Moya/ Nicolas De La Torre 368 03:28:56 00:52:14 00:09:12
19 - - Pablo Luis Nasif/ Sebastian Miranda 320 03:31:18 00:54:36 00:02:21
20 - - German Avendaño Montiveros German 366 03:34:43 00:58:01 00:03:24
21 - - Paulo Pedernera/ Guillermo Rasano 379 03:50:49 01:14:07 00:16:05
22 - - Giovanni Seborga/ Javier Mena 349 03:55:57 01:19:16 00:05:08
23 - - Mariano San Martin/ Manuel Cesano 328 05:13:06 02:36:24 01:17:08
Categoría: 42K POSTA CAB C
Pos. Cat. Pos.Gral Corredor Dorsal Tiempo Dif. 1º Dif. Ante
1 - - Marcos Amaya / Caporaletti Juan 351 03:11:06
2 - - Jose Galvan/ Sergio Cacciar 354 03:11:18 00:00:11 00:00:11
3 - - Jaime Alfredo / Toranzo Norberto 383 03:12:34 00:01:27 00:01:15
4 - - Claudio Martin / Gustavo Robledo 372 03:16:07 00:05:00 00:03:32
5 - - Gustavo Giambastiani / Luis Cervantes 370 03:18:49 00:07:42 00:02:41
6 - - Diaz Carlos Ivan / Escudero Luis Amado 380 03:25:49 00:14:42 00:06:59
7 - - Giraudo Gerardo / Gandia Hugo 377 03:29:27 00:18:20 00:03:37
8 - - Pablo Giannelli / Guillermo Mogni 324 03:30:46 00:19:39 00:01:18
9 - - Sebastian Alday / Dario Ricci 405 03:36:37 00:25:30 00:05:50
10 - - Alonso Marcelo / Olmedo Jorge 365 03:40:12 00:29:05 00:03:34
11 - - Galarce Miguel / Medina Franco 382 03:48:06 00:36:59 00:07:53
12 - - Celario Jose / Gonzalez Alejandro 397 03:48:37 00:37:30 00:00:30
13 - - Sergio Martinez / Juan Antonio Manso 357 03:51:47 00:40:40 00:03:09
14 - - Cambursano Fernando / Pintado Daniel 375 04:16:01 01:04:54 00:24:13
Categoría: 42K POSTA MIXTAS
Pos. Cat. Pos.Gral Corredor Dorsal Tiempo Dif. 1º Dif. Ante
1 - - Silvana Marchisio / Sosa Gallardo 319 02:48:25
2 - - Viviana Haluszka / Eduardo Hurtado 303 02:55:53 00:07:27 00:07:27
3 - - Ana Paula Brouwer / Damian Falcone 302 02:58:31 00:10:05 00:02:37
4 - - Susana Droemer / Elias Acevedo 301 03:03:45 00:15:19 00:05:13
5 - - Diego Novara / Marisol Spahn 307 03:09:22 00:20:56 00:05:36
6 - - Pablo Area Daniela Rodriguez 404 03:11:47 00:23:22 00:02:25
7 - - Fatima Maggi / Cristian Gatti 315 03:18:07 00:29:41 00:06:19
8 - - Sophy Santos / Gabriel Allassia 387 03:19:21 00:30:55 00:01:13
9 - - Carlos Valdez / Monica Gimenez 304 03:19:40 00:31:14 00:00:18
10 - - Ruth Benegas / Juan Naharro 310 03:38:07 00:49:41 00:18:26
11 - - Karina Modica / Arian Lopez 312 03:38:16 00:49:50 00:00:08
12 - - Marcos Costa / Altamirano Cintia 316 03:44:20 00:55:54 00:06:03
13 - - Daniel Heredia/ Andrea Brignone 306 03:49:37 01:01:11 00:05:16
14 - - Marcos Contreras / Lara Montoya 317 04:06:06 01:17:40 00:16:28
15 - - Laura Luque / Eduardo Preiale 305 04:08:25 01:19:59 00:02:18
16 - - Gisella Milagros Lostia / Federico Ponce 309 04:18:01 01:29:35 00:04:03
17 - - Erika Tapia / Miguel Ovejero 318 04:19:10 01:30:44 00:01:08
18 - - Santiago Fernanadez / Griselda Ubeda 314 04:35:28 01:47:02 00:16:17
19 - - Gabriel Mendez / Miriam Huanco 311 04:36:29 01:48:03 00:01:00

General Femenino

General Masculino

Categoría Femenino

Categoría Masculino

Pos.Gral Corredor Dorsal Tiempo Caategoría Pos. Cat.
1 Mayra Montagut 700 01:36:04 21K Damas 30-34 1
2 Merino Evangelina 854 01:37:10 21K Damas 40-44 1
3 Sofia Pariente 651 01:37:35 21K Damas -29 1
4 Silvia Suana Quevedo 654 01:37:56 21K Damas 45-49 1
6 Giovanini Paula 861 01:39:36 21K Damas 35-39 1
5 Angela Añasco 799 01:39:36 21K Damas 40-44 2
7 Carla Benza 603 01:40:01 21K Damas 30-34 2
8 Maria Florencia Vilc 562 01:41:10 21K Damas 35-39 2
9 Betiana Soledad Garello 550 01:42:23 21K Damas 35-39 3
10 Fernanda Maria Flores 541 01:42:35 21K Damas 50-59 1
11 Yohana Noelia Anze 739 01:44:21 21K Damas 30-34 3
12 Serrano Eugenia 847 01:44:41 21K Damas 35-39 4
13 Alicia Prado 795 01:46:29 21K Damas 45-49 2
14 Graciela Fernandez 719 01:48:12 21K Damas 35-39 5
15 Juliana Gomez 776 01:48:49 21K Damas 35-39 6
16 Marina Arias 560 01:50:29 21K Damas 35-39 7
17 Marcela Campos 515 01:50:42 21K Damas 35-39 8
18 Daniela Fossati 684 01:51:20 21K Damas 40-44 3
19 Mariana Caravaca 704 01:51:25 21K Damas 35-39 9
20 Silvia Adriana Menendez 637 01:52:01 21K Damas 50-59 2
21 Patricia Anzil 649 01:52:18 21K Damas 40-44 4
22 Vidal 766 01:52:23 21K Damas 45-49 3
23 Natalia Fabiana Moyano 784 01:52:24 21K Damas 35-39 10
24 Camila Fiore 765 01:53:25 21K Damas -29 2
25 Carolina Torresi 646 01:54:31 21K Damas 40-44 5
26 Vanesa Gallo 860 01:54:33 21K Damas 40-44 6
27 Carolina Sosa Gallardo 787 01:54:40 21K Damas 40-44 7
28 Maria Emilia Elias 737 01:54:55 21K Damas 35-39 11
29 Calfuqueo Graciela 823 01:55:05 21K Cab 50-59 3
30 Daniela Bustos 552 01:55:13 21K Damas 30-34 4
31 Rescala Adriana 863 01:55:16 21K Damas 35-39 12
32 Maria Soledad Garnero 674 01:55:39 21K Damas 40-44 8
33 Romina Puerta 647 01:55:54 21K Damas 30-34 5
34 Maria Fernanda Fassetta 569 01:55:54 21K Damas 45-49 4
35 Nora Beatriz Rodriguez 718 01:56:03 21K Damas 45-49 5
36 Veronica Lorena Zamora 774 01:56:14 21K Damas 40-44 9
37 Gladys Perez 678 01:56:15 21K Damas 45-49 6
38 Maria Alive 770 01:57:02 21K Damas 35-39 13
39 Sofia Villarroel 528 01:57:06 21K Damas 35-39 14
40 Eliana G. Bevacqua 531 01:57:10 21K Damas 35-39 15
41 Maria Valeria Casale 791 01:57:21 21K Damas 50-59 3
42 Florencia Campos 570 01:57:55 21K Damas -29 3
43 Lila Naiara Rodriguez 640 01:57:58 21K Damas -29 3
44 Daniela Alejandra Montivero 720 01:58:13 21K Damas 40-44 10
45 Nancy Graciela Aguirre 662 01:58:46 21K Damas 50-59 4
46 Amalia More 742 01:59:03 21K Damas 45-49 7
47 Lucrecia Cappagli 575 01:59:08 21K Damas 40-44 11
48 Torre Lucia 858 01:59:26 21K Damas 30-34 6
49 Veronica Maria Junyent 631 01:59:42 21K Damas 35-39 16
50 Analia Montenegro 630 01:59:43 21K Damas 35-39 17
51 Eugenia Oliva 546 01:59:49 21K Damas -29 4
52 Milena Hancevic 574 02:00:38 21K Damas 40-44 12
53 Vanesa 547 02:01:12 21K Damas 40-44 13
54 Luz Albarenque 563 02:01:24 21K Damas 45-49 8
55 Analia Lugente 685 02:01:28 21K Damas 30-34 7
56 Lucrecia Meyer 555 02:02:00 21K Damas 30-34 8
57 Maria Celeste Felizia 656 02:02:00 21K Damas 35-39 18
58 Luciana Chiavassa 767 02:02:00 21K Damas 40-44 14
59